0
¥0

現在カート内に商品はございません。

売上ランキング
Q-Rコード
QR Code - Avendle
スマホサイト、ケータイサイトはこちらから!

パブロンXT(総合感冒薬)

パブロンXT(総合感冒薬)
QR Code - Avendle
スマホサイト、ケータイサイトはこちらから!

パブロンXT(総合感冒薬)

通常価格:¥3,740 税込
¥3,740 税込
関連カテゴリ
カートに追加しました。
カートへ進む
成分      パラセタモール500mg
製造国     NEW LIFE PHARAMA CO.,LTD

製造元   -
出荷国     タイ
パブロンXTは総合感冒薬であり、下記の主要成分がそれぞれの症状に合わせて緩和させます。
【クロルフェニラミンマレイン酸塩】
人体においてヒスタミン受容体に働きかけ、アレルギー症状を鎮静化させる抗ヒスタミン剤です。鼻腔や気道、喉などの炎症を抑えることでくしゃみや鼻汁鼻づまり、喉の炎症を改善させます。
【塩酸プソイドエフェドリン】
血管収縮・気管支拡張薬であり粘膜の充血を和らげ、気管や気管支を広げます。鼻づまりの解消や鎮咳去痰作用もあります。風邪による倦怠感が改善されます。
【臭化水素酸デキストロメトルファン】
咳をコントロールする中枢神経に働きかけをし、辛い咳を鎮めます。
【パラセタモール】
化合物アセトアミノフェンであり、解熱鎮痛剤です。軽い発熱、悪寒、頭痛、関節痛、筋肉痛、神経痛、咽頭痛などに効果があります。解熱鎮痛剤の中では、副作用の低いタイプです。
本剤は短期型の総合感冒剤であり、長期連用には向きません。5日以上内服してもお薬の効果が見られない場合は薬効が症状に合っていないか、風邪が悪化している可能性がありますので必ず医師の診療を受けて下さい。
また風邪の時は身体を温めてよくお休みになるなど、無理のない生活を過ごすことも重要です。

用法
本剤のご使用にあたりましては、医師や薬剤師の管理・指導の下で適切な使用をお願い致します。

副作用
胃部の不快感、吐き気、眠気・ふらつきなどが現れることがあります。

注意事項
・本剤または他の風邪薬を服用後に気分の悪くなった事のある方は、服用をお避け下さい。
・妊娠中または妊娠の可能性のある方、また授乳中の方は内服前に医師にご相談ください。
・現在他のお薬をお使いの方は、本剤内服の前に医師または薬剤師にご相談ください。
・副作用にて眠気が起きる場合があります。乗り物や機械の運転操作はおやめ下さい。

●●本剤を内服後体調に違和感が生じましたら速やかに医師の診療を受けて下さい。

◆パブロンXTは国内では医師の処方を必要とする【要指示薬】です。本剤の説明文は英文の能書を翻訳したものであり、使用方法等が日本の医療従事者の見解と異なる場合がありますのでご留意ください。
◆輸入医薬品はご自身の責任の上で、他者に譲渡せずご自身にてご使用ください。
◆詳細は掛かり付けの医師または薬剤師にご相談ください。
◆弊社ではどのような責任も受けかねますのでご了承ください。

カテゴリ一覧

ページトップへ

この商品のレビュー ☆☆☆☆☆ (0)

この商品に対するご感想をぜひお寄せください。レビューを投稿

レビューはありません。